Договор о сотрудничестве с УУНиТ

Договор о сотрудничестве с УУНиТ

15 ноября 2023 года  в Уфимском университете науки и технологий  состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между  Городским центром психолого-социального сопровождения «ИНДИГО» городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий».

Соглашение подписали директор МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» Ольга Ивановна Реутская и ректор Уфимского университета науки и технологий  Вадим  Петрович Захаров.

В церемонии подписания соглашения приняли участие проректор по образовательной деятельности УУНиТ Азат Галимханов, руководитель Высшей школы психологии и педагогики Института гуманитарных и социальных наук УУНиТ Владимир Линевич и председатель Комитета по делам молодежи городского округа город Уфа Республики Башкортостан Роман Янгуров.

«Сегодня произошло очень знаменательное событие – для нас открывается новый потенциал, потому что наша психологическая практическая помощь без науки осуществляться не может, – прокомментировала итоги встречи директор МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» Ольга Реутская. – Договор подписан на долгосрочный период и мы с большой радостью ожидаем студентов, профессорско-преподавательский состав, представителей других смежных профессий для того, чтобы сообща заботиться о психологическом здоровье населения и профессиональной компетенции наших будущих психологов. Это – великие задачи и нам они по плечу, когда мы вместе!

С университетом мы достаточно активно и плодотворно работаем, начиная с 2017 года: заботимся о том, чтобы студенты стали настоящими профессионалами, проводим производственную практику, стажировки для преподавателей, круглые столы, научно-практические конференции, интересные дискуссионные площадки. Выпускники университета у нас в приоритете, мы доверяем им лечение человеческих душ, активно трудоустраиваем. И, конечно, заинтересованы в том, чтобы показывать нашу общую деятельность на уровне федеральных грантов – это очень важно для всех нас».          

«Уфимский университет – один из лучших вузов. После объединения год назад БашГУ и УГАТУ,  он стал не просто самым крупным в республике, но и универсальным, потому что здесь сосредоточена колоссальная база и возможности для подготовки кадров, – подчеркнул председатель Комитета по делам молодежи администрации городского округа Уфы Роман Янгуров. – Я сам являюсь выпускником УГАТУ и очень рад тому, что мы подпишем сегодня с вами соглашение, по которому будем обучать студентов, в том числе и грантовой деятельности».

Стороны договорились взаимодействовать в подготовке кадров по основным профессиональным программам высшего образования и дополнительным – по повышению квалификации, переподготовки сотрудников.